Подскажите как мне быть, вызывать скорую помощь?

Добрый день. Я на 9 нед и 6 дне беременности. Имеется киста правого яичника. Пол дня спала и проснулась от того что уже очень хотела в туалет. Заметила небольшие мажущие кровяные выделения, при этом боли нигде не ощущаю, только небольшое давление в левом боку (не внизу живота). По циклу должна как раз была начаться менструация + вчера был половой контакт. В прошлом месяце тоже перед предполагаемой менструацией замечала лёгкие выделения с коричневым оттенком. После похода в туалет выделений больше не было. К врачу сейчас попасть не смогу, подскажите как мне быть? Ждать планового похода к гинекологу или незамедлительно вызвать скорую помощь?

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, по показаниям анализы на половые гормоны, в том числе прогестерон. Если кровянистые выделения продолжатся, стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Интимную жизнь необходимо исключить. Нужно исключить физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

благодарю за советы и помощь. хорошего вам настроения!