Подтекание околоплодных вод

Здраствуйте! Я на 35 неделе беременности. Сегодня была на УЗИ. Сказали, что амниотическая жидкость меньше нормы. Хотя и несильное отклонение от нормы, но все-таки вод меньше, чем должно быть. Периодически чувствую, что промокает нижнее белье, но несильно. Врач прописала что-то от тонуса. Какую опасность это из себя представляет? И остановится ли подтекание после таблеток от тонуса? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место подтекание околоплодных вод, это достаточно серьезная ситуация, но, как можно понять, врач такой диагноз не ставил. Намокание белья может быть связано с тем, что выделения при беременности всегда более обильные, чем обычно. Если есть подозрение на подтекание, можно выполнить тест на околоплодные воды (его можно заказать в аптеке), если подтекание имеется, рекомендуется госпитализация. Но более вероятно, что причины выделений иная.

Здравствуйте! подтекание и таблетки от тонуса никак не связаны. Вообще существуют специальные тесты на подтекание од. просто если оно есть, вам показано особое наблюдение и госпитализация, потому что подтекание грозит попаданием инфекции в матку и к плоду. Если вы не сказали врачу о подтекании, то вернитесь и сообщите. если вдруг начнутся преждевременные роды , то сразу вызывайте скорую. Малыш к этому срок хорошо сформирован и вполне все моет пройти без проблем и последствий.