Покалывает и жжет шов

Кесарево сечение было в 2020 году Сейчас беременна 31 неделя начал жечь и то покалывать щипать шов

Ответы

Здравствуйте. Срок с кесарева сечения до новой беременности прошел небольшой. Необходимо оценить состоятельность рубца. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ для оценки состояния рубца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вероятно, данные ощущения появились в связи с растягиванием передней брюшной стенки растущей маткой. Жжение, покалывание характерно для кожных нервов. Однако осмотр акушера-гинеколога необходим, для исключения осложнений беременности. Также необходимо выполнить узи области послеоперационного рубца для оценки состояния рубца на матке. Для уменьшения давления на область кожного рубца стоит носить дородовой бандаж. Надевать его следует в положении лёжа.