Похудела от токсикоза, опасно ли для ребенка?

Здравствуйте. Я беременна. Дата последних месячных 09.10.2017. Вес при постановке на учет 58 кг, рост 160 см. Первые 3 месяца был сильный токсикоз. Рвота почти после каждого приема пищи и постоянная тошнота. За это время вес стал 55 кг (что всегда было нормой для меня, до беременности поправилась на 3 кг). 2 раза была на стационарном лечении, так как теряла вес. Ставили метоклопрамид и капали физ. р-р. После того как выписали из стационара, на приеме вес был 57 кг. Акушер сказала, что все равно это не норма, и я должна была в весе прибавить на 58+... кг. Сказала 2 недели отдыхать от приемов и "отъедаться". Сейчас я себя чувствую намного лучше. Тошнота бывает, но редко. Рвоты нет. Аппетит хороший. Ем 3-4 раза в день обязательно + постоянно перекусываю, чай с чем-нибудь или фрукты. Работаю в собственном магазине, когда хочу, отдыхаю. Проблема в том, что вес я так и не начала набирать. Сейчас вес 57 кг. На днях на прием. Скажите, это очень большая проблема? Для ребёнка это опасно?

Ответы

Здравствуйте. На настоящий момент уже очень хорошо, что состояние стабилизировалось, Вы чувствуете себя лучше, полноценно питаетесь, не переутомляетесь. Постепенный набор веса ожидаем, но, учитывая перенесенный тяжелый токсикоз это может происходить медленнее. Природа организовала развитие таким образом, что при проблема с питанием в первую очередь вещества получит он, и только потом мама, поэтому все, что он может взять от Вашего питания, он возьмет. Вес постепенно начнет расти.