Поликистоз яичников

Здравствуйте у меня такой вопрос, уже как год посещаю гениколога из за болей внизу живота и нерегулярных месячных, на УЗИ показало поликистоз яичников. Врач сказал лечить беларой, но от этих таблеток боли в голове, поэтому врач прописал дюфастон, пью его уже 3 месяц все хорошо и месячные приходят во время, но у меня при наступлении овуляции бывают схваткообразные боли внизу живота почему такое происходит? Можно ли вылечить поликистоз? смогу ли я забеременеть? У меня сейчас начинается овуляция, можно ли попробовать зачать ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно в плане обследования выполнить беременность.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований половых гормонов, узи органов малого таза, исслелований на все группы инфекций. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и назначить адекватное лечение. Не следует сейчас пытаться зачать, проведите исследования и положенное лечение. Непременно проведение исследований половому партнеру. Не откладывайте , это в ваших интересах.