Полость Верге у плода

Здравствуйте! У меня 28 неделя беременности. Обнаружени антирезусные антитела( резус-отрицательный). Направили на узи, проверить есть ли резус конфликт или нет. Конфликта не нашли, но обнаружили полость верге 12x8 у плода. Подскажите пожалуста, какие проблемы ожидают моему ребёнку после рождения. заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Полость (киста) Верге относится к неопасным формирования в структуре головного мозга и, как правило, постепенно исчезает без всякого лечения, после рождения по мере взросления ребёнка. После рождения невролог будет наблюдать за состоянием и самочувствием ребёнка, при необходимости даст рекомендации. На повторном УЗИ во время беременности кисту еще раз посмотрят и оценят динамику.

Здравствуйте. В вашем случае ориентироваться необходимо на жалобы ребёнка после рождения. При наличии последних проводится оперативное лечение.