Половая жизнь на раннем сроке беременности

Добрый день. Задержка менструации была 1день,но очень болели соски и живот как перед месячными, сделала 2 теста все положительные. сделала так же электронный тест показал 2-3 недели беременности. скажите,когда нужно идти к врачу. и можно ли на таких ранних сроках заниматься половым актом?

Ответы

Здравствуйте. От интимной жизни лучше воздержаться, это создаст наиболее благоприятные условия для течения беременности. При возобновлении половой жизни она не должна быть слишком интенсивной. На учет в женской консультации можно встать в 7-8 недель. По плану первое УЗИ выполняется в 12 недель.

Здравствуйте. Желательно подтвердить наличие беременности исследование хгч, выполнить УЗИ, провести исследование на все группы инфекций. Чио касаемо половой жизни- мнения расходятся. Я придерживаюсь старой школы, беременная женщина не должна вступать в половые отношения во избежания инфицирования