Половая жизнь при беременности

Здравствуйте. Первая беременность.срок 13 недель. В 5-6 недель положили на сохранение с отслойкой 50мм.были кровавые выделения.причина- гормональная недостаточность (после лапороскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника не пропила курс горманальных препаратов) в больнице Принимала дюфастон,потом перешла на сустен вагинально по 1×2 р в д.выписали с этой же отслойкой в стадии организации ..сказали принимать сустен до 16 недель, транексам 10 дней, в случае каких либо болей в животе принимать ношпу или ставить папавернин свечи. В 12 недель узи у генетиков.до 12 недель не жить половой жизнью. На узи сказали, что ребёнок развивается хорошо. На мой вопрос про отслойку записали:хорион:локализация по передней стенке. В левом углу субамниотическая гематома 16×21 мм в стадии организации. Как мне объяснили, она должна сама рассосаться в скором времени. Скажите пожалуйста,в данной ситуации с гематомой угроза остается? Можно ли жить сейчас половой жизнью?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации половая жизнь исключается. Необходим физический и психоэмоциональный покой, регулярное наблюдение и выполнение рекомендаций врача. Вы должны относиться к себе крайне бережно, чтобы вероятность благопритяного течения беременности была максимальной.

Здравствуйте. Нет, половые отношения отменяются, однозначно. Ни о каких физических нагрузках и речи быть не может( разумеется если нужен ребёнок). Угроза вполне реальная. Вас должны периодически наблюдать, проводить исследования. Настоятельно рекомендую, выпооните рекомендации и , впооне возможно , все у вас будет хорошо.