Половая жизнь при беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос , плацента расположена по задней стенке матки на 65 мм выше внутреннего зева. Это нормально ? Или нужен половой покой ? У меня 19 недель беременности ...

Ответы

Здравствуйте. Правильно было бы соблюдать половой покой на протяжении всей беременности , но современные доктора разрешают все( как в Америке). Мое мнение, половой покой необходим, возможно , вы услышите и другое мнение. Решать вам. Единого мнения быть не может.

Здравствуйте. Половая жизнь при беременности вообще должна быть ограничена и максимально щадящей. Рекомендации в конкретном случае зависят не только от расположения плаценты, но и состояния шейки матки, тонуса матки, данных других обследований и осмотра. Обсудите ситуацию с врачом. Конкретно расположение плаценты абсолютным противопоказанием не является, но нужно учитывать все факторы.