Половая жизнь при беременности

здравствуйте , беременность 14 недель и полное прилежание плаценты (( скажите пожалуйста можно ли вести половой образ жизни при таких осложнениях ?

Ответы

Здравствуйте. При описанной ситуации половая жизнь категорически противопоказана, это создает риски кровотечения, отслойки плаценты, гибели плода. Даже при нормальной беременности половая жизнь должна быть очень взвешенной, а при наличии осложнений соблюдение режима крайне важно. . Отнеситесь к ситуации серьезно, не создавайте рискованных ситуаций для течения беременности