Половой акт после кесарева сечения

Здравствуйте подскажите пожалуйста очень переживаю, после кесарево прошло 2,5 месяц был п/а достаточно грубый после п/а были капли крови маленькие на следующий день уже обильно... Набухла не много грудь и может чуть чуть тянет поясницу.. Может ли это быть менструация? Или шов на матке? Очень боюсь.

Ответы

Здравствуйте. При начале интимной жизни после кесарева сечения дискомфорт ожидаем, поскольку произошли существенные изменения в организме. Тем более, если половой акт был грубым. Скорее всего, ничего фатального не произошло, но для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить УЗИ малого таза. По результатам будут даны рекомендации по терапии при необходимости.