Положительный анализ на токсоплазмоз на 16-й неделе

Анализ на антитела положительный на токсоплазмоз. IGM-3,91, IGG-128, авидность 50. Беременность 16 недель. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к Вашему гинекологу и врачу-инфекционисту на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Рекомендую повторить исследование. Авидность от 40 до 59 считается недостоверной (переходный период), до 40-острая инфекция, выше 60-стойкий иммунитет.В тоже время наличие положительных ранних и поздних иммуноглобулинов свидетельствует о наличии острого периода инфекции.Непременно посетите инфекциониста.Это правильное решение вопроса в вашем случае.