Получится ли сохранить беременность?

Здравствуйте. Мне 27 лет. Один ребёнок. Планировали второго. С16 по 25 день пила дюфастон. На 33 день цикла пришли месячные, но не закончились. На 8 день мазало и сильно заболел живот. На 9 день кровь пошла обильно. Сделала тест-полржительный. БТ 37.0/37.1/36.9/36.8 это в последние дни. Вопрос: это внематочная беременность или может быть обычная?И получится ли ее сохранить?Сейчас я нахожусь на лечении в отделении, но узи только завтра, а я уже все глаза проплакала.А врач от меня отмахивается и ничего толкового не говорит.Он меня сначала вообще с коликами домой отправлял, класть в отделение не хотел. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. До проведения УЗИ и при необходимости анализов на ХГЧ в динамике окончательные выводы делать нельзя. Возможна обычная беременность но с угрозой прерывания. Успокойтесь, дождитесь результатов УЗИ, это позволит рассуждать конкретно, а не строить бесконечные предположения. В любом случае, даже если беременности нет, возможности на повторную попытку это никак не отменяет.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч, это наиболее надежное определение беременности,узи органов малого таза.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Перед началом приема гормонов необходимо было выполнить уровень половых гормонов, это было бы совершенно правильно и в ваших интересах. Выполнив исследование хгч в динамике( через 48 часов)вы сможете определить не только факт беременности ,но и ее характер