Помогите с лечением

Здраствуйте доктор .помогите с лечением, родила ребёнка два года назад начался сбой месячных , прописали гормональные джес пить пол года , пропила через месяц месячные снова пропали , сделала узи диагноз узи: УЗ признаки состояния полости матки,соответствующего средней стадии секреции, мультифуликулярных яичников. Доктор обяснила что у меня спят яичники работать нехотят ,но лечение не помогло.

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Без результатов исследований нет смысла проводить терапию. Непременно исследование уровня гормонов щитовидной железы.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.