Помогите успокоить дочку

Здравствуйте. Помогите успокоить дочку: сегодня сходила на УЗИ. Срок 19.4 недели. Развитие плода в норме, все органы на месте, кроме почек. Их не увидели. Мочевой пузырь на месте, причём, полный. Дочка полная сама по себе, врач сказал, что жирок мешает, возможно. Сказал прийти через 5 недель.

Ответы

Здравствуйте. При неудачном расположении плода визуализация может быть затруднена. Стоит выполнить УЗИ повторно в другом месте, желательно на современном оборудовнии и квалифицированным специалистом. это поможет внести ясность в ситуацию. Паниковать не стоит, полный мочевой пузырь и нормальное развитие по другим аспектам говорят в пользу благоприятного прогноза.

здравствуйте. Плод вполне мог быть повернут не лучшим для исследования местом,опытность специалиста может быть недостаточна.Непременно провести повторное исследование в установленные сроки(нет ни малейшего смысла проводить ежедневно узи). Соблюдение режима питания и строгой диеты, лишняя масса тела совершенно не желательна. Во время второго скрининга вам проведут исследование и представят результаты.