Поможет ли хождение раскрытию шейки?

Беременность. Ровно 40 недель - срок. Малыш ещё на прошлой неделе уже весил 3900, а шейка матки совсем не опустилась и не смягчилась. Уже неделя прошла, малыш набирает. Говорят, если шейка так и не опустится, будут кесарить. Колят уколы дротаверина, чтоб шейка смягчилась. Подскажите, хождение по коридорам ускорит как-то процесс? Или это обычно рекомендуют, когда уже раскрытие началось, и шейка опустилась?

Ответы

Здравствуйте! Хождение по коридорам может ускорить начало схваток, но созревание шейки - маловероятно. Врачи все делают правильно, доверьтесь специалистам. Очень часто бывает так что предполагается крупный плод, проводится кесарево сечение, а рождается совсем небольшой малыш. если шейка созреет, а схватки еще не начнутся, то возможно вам начнут делать родовозбуждение. Даже если будет операция, не переживайте. ОБычно делается спинномозговая анестезия, при операции вы будете в сознании.

Здравствуйте. Пешие нагрузки полезны сами по себе, но на состояние шейки матки они существенное не повлияют, это процесс регулируется гормональной системой. Ходьба по коридору может простимулировать начало родовой деятельности. Если результата не будет, стоит прислушаться к рекомендациям врачей, ребёнок уже довольно крупный, и ем дальше, тем сложнее ему будет появиться на свет естественным путем.

В вашем случае все относительно. Если срок установлен относительно точно, вас должны начать стимулировать. Это правильно. Провести оперативное родоразрешение ,в вашем случае, никогда не поздно, постарайтесь родить самостоятельно, это правильно. У вас еще как минимум неделя есть на раздумья. ребёнок не спешит появляться в этот безобразный мир. такое бывает. Уговаривайте его, он вас слышит и все понимает.