Поможет ли Магнезия и куда деаались воды?

Здравствуйте, беременность 35 неделя ,неделю назад поставили маловодие ИАЖ 8,5 см, начали капать магнезию и дали еще какие то таблетки, которые противопоказаны в 3 триместре, я их не пью. Вопрос: поможет ли мне эта магнезия и куда делись воды ,если предыдущие узи и ктг были хорошие? и в каких случаях маловодие является причиной к кс?

Ответы

Здравствуйте. Причины снижения околоплодной жидкости может быть изменение кровотока в плаценте, инфекции и т.д., уточнить, в чем именно причина в вашей ситуации правильно будет у лечащего врача. Магнезия может оказать положительное влияние на ситуацию. Относительно второго препарата, поставьте обязательно лечащего врача в известность, что терапия не проводится, возможно, врач предложит альтернативные варианты лечения

Здравствуйте. Непременно имеет смысл госпитализации. Если не получится отметить положительную динамику, доктора могут пойти на оперативное родоразрешение. Непременно проведение полноценного обследования( инфекции, уровень сахара крови). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий в отделении. Это совершенно не амбулаторная проблема.