Понижен Д-димер

Здравствуйте. Беременность 20 недель. Д димер понижен 50 при норме < 457. Это нормально? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Особую опасность представляет повышение показателя. Понижение может не говорить о патологии, однако стоит проверить свертывающую систему крови чтобы исключить её проблемы, которые могли бы увеличить кровопотерю в родах.

Здравствуйте. Вполне возможно исследование проведено некачественно(можно повторить ),имел приём парацетамола или других препаратов. По одному исследованию сложно дать полноценную рекомендацию . Повторите ,с результатами посетите вашего доктора в очном порядке