Понижен гемоглобин

Гемоглобин 103 при беременности 25 нелель. Врач сказал не критично. Нужно ли повышать и опасно ли это для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Показатели не критичные, но подобрать препараты для увеличения его уровня стоит. Для ребёнка наиболее благоприятно находиться в условиях нормального уровня гемоглобина, это способствует лучшему его снабжению кислорода, формированию депо железа у него в организме. Обратитесь к терапевту очно для подбора препарата железа, при необходимости в сочетании с витаминным комплексом.