Пониженное давление

Здравствуйте. Беременность 23 недели. Истмико цервикальная недостаточность. Стоит пессарий. Врач назначила нифидипин от тонуса матки. По 1 таблетке (10мг)-2 раза в день. У меня склонность к пониженному давлению. Сегодня замеряла 100/50. Побаиваюсь пить данный препарат. На консультацию к врачу только в воскресенье попаду. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Начните прием препарата с небольшой дозы, с утра, в выходной день. Так Вы сможете оценить, как его переносите, при необходимости отлежаться. По результатам можно будет определить дальнейшую тактику. При визите к врачу Вы сможете рассказать врачу, как переносите препарат и скорректировать дальнейшую тактику при необходимости.

Здравствуйте. Если АД не подымается выше указных цифр ,приём препарата не советую, рухнет давление,вас непременно госпитализируют. Непременно посетите доктора ранее назначенного приёма,необходимо провести коррекцию терапии. В вашем случае, необходимо тщательно подобрать терапию, индивидуально для вас