Пороки развития плода
Здравствуйте,беременность 21 неделя,обнаружены пороки развития НА СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЯХ АНЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЛЕВОМ 9мм,в правом 8мм. Заключение :КИСТЫ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ. Это опасно и что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Киста сосудистого сплетения у плода встречается с частотой приблизительно 1-3 % случаев среди всех наблюдаемых нормально протекающих беременностей. Кисты, половина из которых двухсторонние, часто исчезают где-то к 28 неделе. Даже если этого не произойдет, и кисты будут продолжать визуализироваться в более поздних сроках вплоть до родов, ее значимость от этого не вырастет, она протекает бессимптомно, на развитии ребёнка никак не сказывается.