После простуды не проходит температура 37

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать. на 34 недели беременности заболела. только насморк и темпиратура 37.1. врач прописала виферон свечи 500000 2 раза в день, промывать нос и спрей аквамарис плюс. делаю это все 6 дней. сейчас чувствуб себя нормально нос почти прошел. но все это время темпиратура 37 или 36.9. сейчас началась 35 неделя. что делать с этой темпиратурой или это норма на таком сроке. постепенно отвыкаю от утрожестана может он влияет? помогите!!!

Ответы

Здравствуйте. 36,9 нормальная температура, и остаточные явления могут быть еще несколько дней. Стоит выполнить общий анализ крови, мочи. Если патологии нет, повода для беспокойства нет, постепенно температура нормализуется. Обильное питье. Нос можно промывать минеральной водой.

спасибо

Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно продолжить симптоматическую терапию, при повышении температуры принимать парацетамол.Чай с имбирем и лимоном,лимонная вода.Непременно будьте осторожны, любая инфекция в вашем положении совершенно нежелательна. Спустя 5-7 дней после выздоровления выполните исследование клинического анализа крови.