После удаления трубы тест 2 полоски

Здравствуйте, прооперировали недавно по женски, удалили трубу левую, по узи было что внематочная, в итоге при первой операции оставили трубу, при повторной удалили, так как хгч был 12000ед посое первой операции, но врачи говорят что в трубе не было беременности, сейчас проверила тест опять показывал две полоски, вторая неделя пошла посое второй операции, также в области почек есть боли, уже давно, я незнаю что и думать ((

Ответы

Здравствуйте. Тест показывает только качественный результат, он может быть еще некоторое время положительным после завершения беременности. Стоит пересдать анализ крови на ХГЧ в лаборатории для оценки его уровня, если уровень снизится, значит, проблема решена. Если ХГЧ не снизится, обратитесь к врачу-гинекологу повторно для определения тактики дальнейшего обследования.

Здравствуйте! А как обстоит ситуация с правой трубой? если она цела и проходима, о беременность возможна из правой трубы. Причем эмбрион может быть в матке. Вам стоит сделать УЗИ малого таза влагалищным датчиком. Обязательно сдайте общий анализ крови, мочи, посев мочи.