Постинор и нарушение цикла

здравствуйте, у меня задержка месячных 7 дней, должны были начаться 02.10, цикл л дней было обычно, делала тест на беременность-отрицательный. 2 раза принимала постинор, в июне и в августе. он так повлиял или что это может быть? что мне делать, помогите?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла возможен. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч, это более точно определит наличие либо отсутствие беременности. Исследование выполняют не ранее чем через две недели от полового контакта. Непременно выполните УЗИ органов малого таза, уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это позволит доктору более точно определить суть ваших проблем и дать вам подробные рекомендации . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.