Постоянная головная боль, стало болеть ухо

Здравствуйте. Беременность 28 недель. Уже месяц каждый день болит голова. Даже с утра,когда просыпаюсь. Болит всегда с одной стороны и переодически печёт. Последние дни начало болеть ухо при глотании и закладывает его,ухудшился слух. Врачу своему говорила неоднократно,она ссылается на то,что это реакция погоду. Посоветуйте какую диагностику необходимо пройти и к какому врачу обратиться с такой проблемой

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы, если выполнялись ранее снимки шеи - предоставьте их. Необходим контроль артериального давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. для шейного отдела позвоночника.

Здравствуйте.Если интенсивность боли меняется при поворотах головы,можно предположить развитие дорсопатии. Непременно провести массаж шейного отдела позвоночника.Прием парацетамола. Если нет динамики , непременно посетите лор врача, выполните исследование клинического анализа крови, контроль АД.Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора. Не откладывайте,это в ваших интересах.

А можно ли сделать мрт на моем сроке?