Повлияет ли это заболевание на плод?

Я беременна на 30 неделе, сдавала и сдаю все анализы вовремя. Сегодня пришли анализы мужа на гепатит В положительные. До этого не знали об этом. Как это может повлиять на мою беременность, роды и на жизнь будущего малыша.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализы на гепатит В. Если вы здоровы, заболевание мужа никак не повлияет. Вы должны будете исключить интимную близость, чтобы не рисковать передачей инфекции. В дальнейшем вам нужно будет выполнить вакцинацию от гепатита В, ребёнку тоже. После формирования иммунитета рисков не будет. Даже если инфекция будет выявлена у вас, ребёнку она может не передаться. Вам нужно будет наблюдаться у инфекциониста. После рождения ребёнку будут повторно выполняться анализы. Если ребёнок будет здоров, ему нужно будет привиться.Грудью кормить будет нельзя.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на гепатит методом ИФА и ПЦР.С полученными результатами непременно посетить инфекциониста. В зависимости от давности заболевания будет рекомендованы методы терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса. заболевание весьма серьезное и следует внимательно отнестись к диагностике и лечению. не следует откладывать выполнение исследований.