Повышать ли дозировку Эутирокса?

Здравствуйте. Беременность 23-24 недели, диагноз гестационный гипотиреоз, декомпенсация. В декабре ТТГ был 3,7, назначили эутирокс 50. На контроле (в марте) гормон увеличился до 4.8. Гинеколог направил к эндокринологу, но, в связи с карантином, все приёмы закрыты. Подскажите, повышать дозировку до 75? И что посоветуете. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение ТТГ говорит в пользу того, что дозу препарата увеличить целесообразно. Узнайте, сейчас в некоторых случаях вводятся консультации врачей дистанционно. позвоните в регистратуру и узнайте, модно ли связаться с вашим врачом дистанционно. Через несколько недель приема желательно выполнить анализ крови на уровень ТТГ повторно для оценки динамики терапии.