Повышен гомоцистеин

Здравствуйте. при второй беременности у плода был обнаружен впс. после родов ребёнок не выжил. сейчас беренена 8 недель. генетик назначила анализ гомоцистеин. сказала что норма 8ммиль. я сдала у меня 13,332 ммиль. Переживаю. К генетику в понедельник идти. Если повод для волнения? Если повышен гомоцистеин это значет что прерывание надо делать?

Ответы

Здравствуйте. Повышение показателя может иметь различные причины, в том числе авитаминоз, нарушение обмена, гормональные заболевания, нарушения функции почек и щитовидной железы; недостаток физической нагрузки. Поэтому делать окончательные выводы не стоит, это только повод для более глубокого обследования и внимательного анализ ситуации.

Здравствуйте.В норме уровень гомоцистеина от 4.5 до 12.5(+- 0.5). Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов(фолиевая кислота, витамины гр В). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить вам информацию по методам терапии. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение полноценного обследования и посещение доктора.