Повышен пролактин

Помогите расшифровать Пролактин 54.7++ При норме 6-29.9 лаборатория гемотест Сдача на 2 день месячных Подготовка к ЭКО Анализ на ЛГ ФСГ кортизол эстрадиол амг, ТТГ,Т4, свободный тестостерон в норме. УЗИ щитовидной железы в норме УЗИ малого таза в норме УЗИ надпочечников в норме УЗИ мочевого пузыря в норм УЗИ молочных желез в норме Пустят ли в протокол на эко с таким результатом по ОМС? СПИД ВИЧ и гепатиты отрицательный Перед процедурой Голод был накануне, две недели стренировок спорт, стресс, 10 физиопроцедур на плечи. Вес 58.8 при росте 170 Месячные регулярные,в срок,умеренные не болезненные. Эко по мужскому фактору Что может быть что такой высокий пролактин?

Ответы

Здравствуйте. Перечисленные акторы,в том числе стресс могли повлиять на результат. Стоит пересдать анализ повторно, тщательно к нему подготовиться. При повторении повышенных результатов необходимо уточнять причину гиперпролактинемии. Для этого нужно будет выполнить МРТ головы с прицелом на гипофиз, по результату посетить эндокринолога для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование согласно дням цикла , не имея экстремальных нагрузок , половых контактов, голода. В состоянии относительного покоя. По результатам можно предположить суть проблемы. Присохранении высоких результататов , выохаолнить мрт головного мозга, исключить развитие пролактиномы.