Повышен тонус

Здравствуйте !беременность 35-36 недель .беспокоит тонус ,держит часами .принимаю ношпу 3р.в день и нифедипин.до этого ощущалась польза ,сейчас мало эффекта . Гинеколог говорит попробовать поставлять свечи папаверин . Но у меня есть сомнения ..так как у меня укорочённая шейка матки ,17 мм ,сглажена и раскрытие внутреннего зёва на 8 мм . Папаверин не подтолкнёт к ещё большему размягчение и началу родовой деятельности?спасибо

Ответы

ЗДравствуйте. Если вам не проводили мероприятия с шейкой матки, использовать местно спазмолитик не советую. Посоветуйтесь с доктором о смене спазмолитического препарата,либо использовании комбинации(анальгин+но-шпа). Только с разрешения доктора возможно использование коктейля.Покой,отсутствие физических нагузок, эмоциональных переживаний-вот основное в вашем положении.

Здравствуйте! У вас практически доношенная гинеколог, поэтому у вас нет к этому противопоказаний.