Повышение базальной температуры

Здравствуйте, что может означать базальная температура 38 при температуре тела 37.6 с мужем прерваный п/а родила год назад, месячных ещё не было.

Ответы

Здравствуйте. Базальная температура всегда немного выше температуры тела. Повышение температуры тела может говорить о начале вирусной инфекции. Если признаков ОРВИ нет, температура держится несколько дней, стоит посетить врача очно, выполнить общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. обильное теплое питье, при необходимости обтирание тела водой комнатной температуры.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, УЗИ органов малого таза, исследование уровня хгч. С результатами исследований необходимо посетить вашего доктора. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Не откладывайте проведение исследований