Повышенная температура

у моей беременной жены температура 38,3.что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Для уточнения ситуации желательно вызвать врача на дом, выполнить общий анализ крови и мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Злравствуйте. В вашем случае вполне возможно использование парацетамола, промывать нос солёной водой, полоскать горло отваром календулы или ромашки. Соблюдение питьевого режима, щадящее питание. Как правило, этого вполне достаточно для разрешения вашей ситуации. Непременно контроль анализа крови. Необходимо провести осмотр терапевтом.