Пояснение назначения врача

Здравствуйте,меня зовут Ольга мне 29лет,подскажите я скоро вступаю в протокол ЭКО,была гистероскопия недавно,удалили 3 полипа,врач сказала после следующих месячных идти к нейна прием -мне будет проведена 5 сеансов внутриматочной противовоспалительной терапии и одновременно с этим -стимуляция овуляции клостилбегитом. Подскажите правильно ли то,что эти 2 процедуры будут проводиться одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет мето воспалительный процесс, сначала необходимо пройти полное его лечение, и только после этого планировать зачатие. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции. Торопиться со встуалением в протокол не стоит, нужно подойти к нему в максимально хорошем состоянии здоровья, чтобы шансы на успех, наступление и благоприятное течение беременности были наилучшими.