Пояснение результата анализа

здраствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы, я на 11 неделе беременности твп 2,7 сдала анализы на хгч и Рараа вот результаты не могу никак понять, уже с ума схожу что ждать от этого? fb-hcg 56,5ng/ml 1,09 скор мом PAPP-a 1,48mlU/ml 0.70 скор мом риски на дату забора пробы, Биохим риск +NT >1:50 Выше порога отсечки. Двойной тест 1:1175 ниже пор отсечки, возрастной риск 1:522 Трисомия 13/18 +NT 1:706 ниже пор отсечки

Ответы

Здравствуйте. Некоторые изменения есть, но анализы скрининга являются только ориентировочными и наличие отклонений не говорит о патологии, а только делает необходимым уделить беременности больше внимания. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Ждать родоразрешения в установленные сроки, прекратить " сходить с ума". Критичного нет . Посетите вашего доктора, вам подробно пояснят ситуацию. Непременно приём пустырника ( отвар либо в таблетках), это вас успокоит и позволит спокойно оценивать ситуацию. Вы не указали ваш возраст. Не откладывайте посещение доктора в очном формате . Это будет правильно и в ваших интересах.