Пояснение результата скрининга
На 2 скрининге увидела расхожение. Плод по ПДМ 21 неделя 1 день, а по УЗИ 20 недель 3 дня. Почему так? Мой малыш отстает в развитии? Это нормально или стоит бить тревогу? Врач никак не комментирует
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение небольшое, до недели это допустимо. Разница в сроках может иметь место в связи с неточностью расчетной даты, с погрешностями проведения исследования УЗИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вам не следует обращать на это внимание .Исследования не смогут безошибочно определить срок.Погрешность будет составлять не менее недели. Ориентируйтесь на известные вам данные о времени зачатия. Это будет правильно. Как правило, по результатам скрининга проводят исследование развития плода, не только представленное вами.Это имеет значительно большую информацию.