Пояснение результата УЗИ

Здравствуйте помогите пожалуйста, в 36 недель сходила на УЗИ плод 2300, маленький всего на 34 недели, поставили звур, до этого малыш набирал вес по норме, и стоит плохой кровоток в М.А.,левая-0,47, правая - 0,53 может ли это стать причиной замедления роста и веса? И значит ли это что малыш будет с отклонением?

Ответы

Здравствуйте. При снижении кровотока поступление питательных веществ к плоду ухудшается, поэму его рост может замедляться. Недостаток веса может затруднять адаптацию ребёнка после рождения, но во многих случаях малыш добирает вес в первый год и больших проблем не возникает. Стоит обсудить с врачом лечебные мероприятия для улучшения плацентарно-маточного кровотока, в том числе назначение сосудистых препаратов, метаболиков , витаминов, инфузионной терапии.