Пояснение результатов анализов

здравствуйте, я сдала анализы 12.09, пришли такие результаты: АТ к Cytomegalovirus (IgM) - 2.01 (положительный) Т к Cytomegalovirus (IgG)- 8.07 (положительный) Через неделю пересдала: Исследования методом ПЦР: PCR: ДНК CMV количеств.(кровь,биоптат) CMV DNA quantitative (Blood, biopsy) (не обнаружена) (not detected) Ед. измерения: копий ДНК CMV/10^5 клеток не обнаружена Иссл. методом иммунохемилюминесценци Immunochemiluminescent method > Цитомегаловирусная инфекция IgM/CMV 0.95 CMV IgM Исследования методом ИФА ELISA tests Цитомегаловир. инфекция IgG Avidity 97 % Avidity Исследования методом ПЦР: PCR: ДНК CMV количеств. не обнаружена Беременность 17 недель сейчас, помогите разобраться

Ответы

Здравствуйте. Отрицательные результаты исследования пцр говорят о том, что вирусы не обнаружены. Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что к инфекции есть инфекция, оснований говорить о ней нет.

Здравствуйте. Первое исследование настораживает. IgM свидетельствует не о том, что был, а что есть( что был, свидетельствует G). Но, все остальные исследования отрицательные- это хорошо. Рекомендую повторить исследование пцр чере неделю.