Пояснение заклбчения УЗИ

Добрый день! ЭКО крио. Беременность 5 недель. ХГЧ на 20ДПП 1557.0 в описании УЗИ врач указал: плодное яйцо расположено близко к левому меточному углу. Подскажите, пожалуйста, это страшно,плохо?

Ответы

Здравствуйте. Анатомически и физиологически оптимальным будет расположение плодного яйца в дне матки. Такое положение дает возможность эмбриону полноценно развиваться, крепление там наиболее надежно. Однако гораздо чаще эмбрион имеет иное расположение, прикрепляясь возле маточных труб, чаще правой из них. Однако не следует переживать по этому поводу, зачастую, плод меняет свое положение.

Спасибо