Пояснение заключения УЗИ плода
добрый день! я на 20 неделе беременности результаты эхокг плода: уплотнение головок папиллярных мышц ЛЖ без нарушения функции МК (маркер ВУИ) результат узи плода 2 триместра: гиперэхогенный фокус в ЛЖ сердца плода кисты хс узист сказал, что это может быть признаком трисомных заболеваний, так ли это? подскажите, что это значит и какие могут быть последствия к ненетику иду только на следующей неделе
Пользователь

Здравствуйте. Результаты УЗИ носят только предварительный характер. Необходимо выполнить определение кариотипа плода, проконсультироваться у генетика. Так же нужно учитывать результаты проводимых ранее исследований и скринингов. Так же может потребоваться повторное УЗИ для контроля. Только по совокупности всех данных можно делать выводы, говорить о прогнозе и дальнейшей тактике.
Здравствуйте . В заочном формате дать вам пояснения , не имея других результатов , весьма не просто. Вам надлежит провести генетические исследования( тройной тест: афп, хгч, ез). По результатам исследований можно определить наличие или отсутствие проблемы Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.