Пояснение заключения узи плода
Здравствуйте!Незнаю кому даже задать вопрос: Беременность 30 недель, для себя ходила на Узи 2 недели назад, оказалось что на пуповине есть какой-то странное утолщение, цитата из результата: пуповина имеет 3 сосуда, расположение спиральное, количество петель достаточное. Объёмные образования: на одном из участков пуповины определяется локальное утолщение вартонова студня 16 мм. Обвития пуповины вокруг шеи не выявлено. Что это может быть и чем может грозить ребёнку? Беременность очень долгожданная.
Пользователь

Здравствуйте. Пуповина имеет особенности строения, это не является патологией. Главное, чтобы физиологические показатели плода были в норме (частота сердечных сокращений, движений и т.д). Посетите врача очно с результатами обследования.
Здравствуйте. Не злоупотребляйте данным исследованием, нужды в этом нет. Ни чем это не грозит плоду, обвития нет. Наличие вартонова студня на вашем сроке уже ничем не угрожает плоду( на раннихьсрокахьэтотможет сдавливать сосуды пуповины и мешать кровоснабжению плода.