Пояснение заключения УЗИ плода

Подскажите пожалуйста, мне 26лет! Беременность 18 недель, на втором скриненге написали что гипоплазия носовой кости, должно быть 4.6 а у меня 4.1, всё остальное в норме. Насколько это страшно?

Ответы

Здравствуйте. Говорить о гипоплазия ещё рано, носовая кость визуализируется. Для определения в первом триместре требуется очень большой опыт и навыки. Повторите исследования через 2-3 недели, уверен, размеры придут к норме. В противном случае посетите генетика

Здравствуйте. В некоторых случаях отклонения в размерах могут говорить об особенностях развития. Следует учитывать, что УЗИ не всегда дает точные результаты. Проведения обследования повторно в динамике с последующей консультацией врача позволит внести ясность. Пока поводов для переживаний нет, это только разовые данные.