Пояснение заключения УЗИ

здравствуйте.подскажите пожалуйста у нас срок 12-13 недель, миометрий по задней стенке локально утолщен, и повышенный тонус миометрий что это значит, объяснили что ничего страшного

Ответы

Здравствуйте. Страшного ничего нет, но на тонус стоит обратить внимание. Повышение тонуса миометрия может происходить на фоне стрессов, переутомления, физических нагрузок. Исключите стрессы, достаточно отдыхайте, не поднимайте тяжести. При необходимости может быть рекомендовано успокоительное. Для уточнения ситуации посетите врача, который Вас наблюдает, по результатам обследования, по результатам могут быть даны рекомендации.

Здравствуйте. Повышение тонуса не всегда рассматривается как патология. Вам надлежит посетить доктора в очном порядке, непременно, если есть беспокойство, приём спазмолитического препарата. Выполните исследование уровня половых гормонов. Посетите доктора с результатами исследований

спасибо вам большое

Будьте здоровы. Появятся вопросы-пишите.