Пояснение заключения УЗИ

Расшифруйте УЗИ: ВДПЯ 23мм КТР 9мм Жел. Меш + С/б + Беременность 6-7 недель прогрессирующая Отслойка по перед. Стенке 11*5 мм Серьезная ли отслойка или все ок?

Ответы

Здравствуйте! Врач описывает, что отслойка прогрессирующая, то есть есть риск прерывания беременности. Если вам предложили сохраняющую терапию или госпитализацию, то стоит согласиться и выполнять все рекомендации. Сказать, что все ОК, никак нельзя на данный момент.

Здравствуйте . Вас должны госпитализировать , непременно. Это будет совершенно правильное решение , в ваших интересах. Проведение терапии, вполне может остановить развитие гематомы, и прекратить отслойка. В противном случае, плодное яйцо погибнет, беременность будет прервана. Немедленно вызов , это оправдано, и в отделение. Полный покой до приезда бригады.