Пояснение заключения УЗИ

здравствуйте сегодня сходила на узи сказали гипертонус по передней стенки и гемотома,что такое гемотома в матке откуда она берется и насколько это опасно для ребёнка? срок точный не сказали примерно 5 недель

Ответы

Здравствуйте. Повышение тонуса матки возможно на фоне стрессов. При этом может происходить нарушение кровотока, формирование кровоизлияния. Такие изменения повышают риски самопроизвольного прерывания беременности. Стоит с результатами обследования посетить врача-гинеколога очно для оценки ситуации и определения тактики. При необходимости может быть рекомендована госпитализация для сохранения беременности. Не откладывайте обращение к специалисту. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки.