Пояснение заключения УЗИ

здравствуйте, сегодня пошла делать плановое узи.беременность 16 недель и 6 дней врач написала в заключении Головное предлежание. Низкая плацентация. шейка матки сказала что стала меньше 28,7мм в длину в/зев V-образный до 4,7мм, ц/канал сомкнут. ходила на узи в 12-13 недель длина шейки была длиной 30мм. поскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы матка стала больше?серьезно ли это?почему она стала меньше?

Ответы

Здравствуйте. Плацента может постепенно подняться по мере роста матки, но даже если не поднимется, скорее всего, проблем это не создаст. Изменения в состоянии шейки матки могут быть связаны с тем, что исследование проводилось на разных аппаратах и разными специалистами. В целом, состояние шейки матки регулируется гормональным фоном. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно Посетить доктора в очном порядке. Если зев закрыт, вполне возможно проведеНие терапевтических мероприятий, условиях стационара. Исключить все варианты нагрузок. В ходе беременгости плацента меняет положение, вполне возможно подымется выше. Не откладывайте посещение доктора и начало проведение необходимых вариантов( установка пессарий).

спасибо большое