Пояснение заключения УЗИ

добрый вечер. скажите пожалуйста беременность 7-8 недель,плод прикреплен по задней стенке,а вот по передней стенке есть отслойка 12*6 мм ,мажет коричневым пью транексам. Узист сказала,что по мере роста плода отслойка прижмется и срастется. Скажите пожалуйста к какому сроку примерно оно срастется?И размеры отслойки не страшны?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация развивается индивидуально, благоприятное развитие событий достаточно вероятно. Исчезновение дефекта может произойти через несколько недель. В любом случае необходимо выполнять повторное УЗИ в динамике для контроля ситуации. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.