Пояснение заключения УЗИ

здравствуйте у меня беременность 24 октября делала узи 4 недели поставили симптом никаких нет эта вторая беременность с первой у меня в этот срок симптомы были а щас нету я испугалась пошла 2 ноября вчера еще раз ущи сделать вот что написпли Матка.расположена в anteflexio.контуры неровные четкие.размеры тела матки 75 55 58 мм миометрий обычной эхогености струетура диффузно неоднородная в полости матки определяется одно плодное яйцо СВД 14 мм (4,5)недель в нем определяется один живой эмбрион с признаками сердечной активности КТР до 4мм (5,6) недель яичники четко не визуализируются ........ врач сказал замершей беременности нет но одно интересно он у вас маленький совсем.Это плохо? если маленький чем плохо?

Ответы

Здравствуйте. Срок по УЗИ может отличаться от расчетного срока, с этим и связана разница в ожидаемом и полученном при исследовании размерах эмбриона. Отсутствие симптомов патологией не является, нормальная беременность имеет их минимум или не имеет вовсе. Главное, эмбрион в матке, развивается. Не переживайте без повода (да и по поводу тоже), это лучшее, что Вы можете сделать сейчас для блага своего ребёнка.

у меня есть что то я не понимаю или просто аппетит пропал в начале мемяца я кушать стала много кушаю кушаю а желудок все ровно пустой до этого так не было и позовчера у меня резко аппетит пропал ничего кушать не могу а сама хочу вроде как тошната есть но слегка одна грудь болит сбоку соски болят на двух и где то недели две температура 36,9 37,0 37,1 по разному усталость сильная спать охото постоянно из за беременности может быть

???