Рсшифруйте заключение УЗИ при беременности
Почему по УЗИ при беременности пишут неоднородное плодное яйцо. Это что то плохое?
Пользователь

Здравствуйте. Неоднородность - достаточно субъективный признак, не имеющей четкой клинической интерпретации. Возможно, описанные явления связаны с особенностями аппарата. Для уточнения ситуации стоит повторить УЗИ через неделю. И вообще, нужно учитывать, что на ранних сроках УЗИ ограниченно информативно, при нормальной беременности первое УЗИ выполняется на сроке 12 недель, этого вполне достаточно.