Прав ли врач?

Здравствуйте, беременность 6 недель и 2 дня на УЗИ сердцебиение плода 145 врачи говорят что норма 175 и что они составляются в развитии и жизнеспособности плода. Скажите пожалуйста, они правы или лучше к другим врачам обратиться. Переживаю сильно

Ответы

Здравствуйте. Показатель нормы сердцебиений плода на данном сроке беременности находится в интервале от 120 до 145, то есть результаты, полученные в ходе обследования, находятся в пределах нормальных значений. Если жалоб нет, повода для беспокойства нет. Вы не указали, в связи с чем проводилось обследование. УЗИ на данном сроке беременности не входит в план обследования при беременности. Стоит рассмотреть возможность перейти для наблюдения беременности к другому специалисту.

Здравствуйте.Ваши данные ближе к 7 неделе. Не вижу проблем с частотой сердцебиения.Вполне возможно ваши доктора что то путают, либо в вашем регионе иные данные,отличающиеся от общепринятых.Посетите другого доктора.До 14 недели чсс увеличивается , затем ,постепенно , снижается. Если нет иных проблем ,можно не волноваться,к тому же вам это противопоказано совершенно