Правда ли, что нужно ждать?

Здравствуйте. У меня после отмены ОК произошла гиперовуляция и беременность, которая самостоятельно прервалась приблизительно на сроке 2 недели. Началась менструация. Через месяц месячные не пришли, сделала тест и снова положительный, ХГЧ около 600 (2-3 недели). Хочу прервать беременность, пошла к врачу, но врач говорит, что сейчас делать прерывание нельзя, так как плодное яйцо не прикрепилось, есть какой-то риск, если не хочу осложнений, то надо ждать. Узи не делали. И в заключении написано, что нужно сделать узи через неделю для уточнения расположения плодного яйца и решения вопроса о прерывании. Скажите, это правда, что стоит ждать, потому что нигде ранее такого не слышала, или делать прерывание нужно как можно раньше? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Выполните анализ крови на ХГЧ повторно через 48 часов, чтобы убедиться в наличии беременности - учитывая, что беременность была месяц назад, ХГЧ мог еще не вернуться в норму, на это требуется до 6 недель. Если беременность все же есть, стоит рассмотреть вопрос о медикаментозном прерывании беременнотси, это наиболее щадящий вариант. Посетите другого гинеколога для определения тактики.

Здравствуйте. Прерывание беременности вполне возможно провести до 5 недель . Выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, повторите узи. С полученными результатами посетите гинеколога ( вполне возможно сменить доктора). Вам непременно помогут в данном вопросе